Call Hunter

Звонили с незнакомого номера?

Найти по номеру телефона

Как узнать, кто вам звонит с неизвестного или скрытого номера?

Развитие современных технологий нацелено на расширение возможностей применения гаджетов во всех сферах жизнедеятельности. Однако стоит учитывать, что расширение возможностей использования мобильных устройств имеет и некоторые недостатки.

Как узнать, кто вам звонит с неизвестного или скрытого номера

Еще несколько десятилетий назад никто не мог предположить, что на сотовый телефон, у кого он был, или на привычный стационарный телефон, может кто-то позвонить и предлагать свои услуги. Теперь подобная ситуация уже никого не удивит, и воспринимается как вполне обыденная. На мобильный телефон может поступить звонок от любого, как оператора, предоставляющего услуги связи, так и сотрудников call-центра, банка или иной компании. Наибольшее неудобство для людей представляют мошенники. Но не стоит уделять им здесь особое внимание. Для данного вопроса предусмотрена другая статья. Рассмотрим такой нюанс, как звонки со скрытых или неизвестных номеров. Практически каждый оказывался в ситуации, когда при входящем звонке на сотовый телефон на экране появлялся неизвестный или скрытый номер. При подобном звонке каждый человек впадает в замешательство и думает, ответить или нет на звонок с неизвестного номера. Чаще всего абонент не берет трубку и не принимает звонок. Но как поступить, если во время поступления звонка мобильный телефон был не рядом, и зафиксирован пропущенный вызов. С одной стороны, этот звонок может быть крайне важен, и тот факт, что вы не ответили, может нарушить сделку или вы упустите нужную информацию.

Поиск номера с помощью поисковых систем

Если в пропущенном вызове зафиксирован номер звонившего абонента, то немного узнать о нем можно посредством использования поисковых систем. Нужно внести неизвестный номер мобильного в строку поиска, и в результате будет получена информация, к которому оператору и к которому региону отнесен телефонный номер. Кроме того, при поиске сведений о звонившем лучше использовать различные способы ввода номера. Если пропущенный вызов обозначен как +79ХХхххххх, то при поиске информации можно применить различные способы. Это должен быть как уже обозначенный вариант, так и 89ХХхххххх, 8-9ХХ-ххх-хххх, +79ХХ-ххххххх и различные иные способы. Лучше всего искать по всем вариантам, но на практике оказывается достаточно использование двух или трех. Трудность состоит в том, что на разных информационных системах сведения о номере могут храниться в различных видах.

Поиск неизвестного номера с помощью специальных сервисов

Подобный метод сбора информации о номере можно признать наиболее эффективным. При использовании такого сайта можно получить не только информацию о номере мобильного телефона, но и ознакомиться с отзывами, оставленными другими абонентами, которые уже имели опыт общения с этим номером. Среди наиболее эффективных можно предложить ряд популярных ресурсов: call-hunter.com

Проверка неизвестного номера с использованием дополнительных сервисов

В этом случае можно предложить ряд вариантов. Вы можете использовать сразу несколько из них или применить только один.

Viber или WhatsApp

Этот способ подходит для случаев, когда неизвестный номер оформлен на физическое лицо. Помимо номера мобильного телефона, при внесении нового абонента в список контактов в ней может появиться и другая информация. Предоставленная информация может оказаться очень полезной. В дальнейшем подтверждать добавление контакта необязательно. Иногда достаточно увидеть фото звонившего.

Сбер Онлайн

В этой базе информации меньше. Если вы являетесь клиентом Сбера и имеете возможность осуществлять переводы, то можно перевести 1 руб. по указанному номеру мобильного телефона. После перехода к этапу «Продолжить» на экране отразится имя и отчество получателя переводимых средств. Конечно, эта информация далеко не полная, но в некоторых случаях эта деталь может быть ключевой.

Использование торговых площадок

В основном это относится к сайтам Авито и Юла. Для установления владельца номера можно использовать сайт bases-brothers.ru. После ввода номера мобильного телефона будут показаны сведения по выставленным с него объявлениям. В некоторых случаях это поможет принять правильное решение, нужно ли перезвонить по этому номеру или лучше забыть его. Однако этот способ работает не всегда.

Скрытые телефоны. Как поступить, если номер скрыт

Иногда при входящем звонке на экране мобильного телефона написано, что номер скрыт. Если вы обнаружили на такую информацию, то внести номер в черный список или перезвонить невозможно. Любопытство часто руководит нами, и в зачастую люди хотят узнать, кто же им звонил. Все операторы сотовой связи предоставляют услугу «Кто звонил». При ее подключении и установлении на телефоне режима полета или авиа режима (по-разному на разных телефонах) на экране высветится реальный (не скрытый) номер мобильного. Однако при подключении такой услуги, следует знать, что она платная. В зависимости от конкретного оператора, сумма оплаты может различаться, но следует знать важный нюанс. Независимо, осуществлялась услуга или нет, каждый день с баланса клиента будет списываться определенная сумма.

Поделиться